СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ



Сведения об авторах:  Султан Румия Гарифулаевна, магистр, преподаватель кафедры народного танца, Кемеровский государственный институт культуры (г. Кемерово, РФ). E-mail: sultanrumiyagarifulaevna@mail.ru / Костюк Наталья Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук, директор НИИ межкультурной коммуникации и социально-культурных технологий, Кемеровский государственный институт культуры (г. Кемерово, РФ). E-mail: kostuk1978@mail.ru

Аннотация статьи:  Актуальность статьи заключается в анализе имеющихся материалов по проблематике государственно-частного партнерства. Цель работы – поиск дальнейших векторов исследования в области хореографического профессионального образования. Материалы для написания были взяты из авторефератов диссертаций по данному вопросу. Использованы такие теоретические методы, как аннотирование, составление библиографии, реферирование и др. В результате были выявлены актуальные направления в партнерстве с рынком труда в сфере профессионального образования. Изучены особенности социального партнерства в области профессионального образования: влияние спроса на количество бюджетных мест и направлений подготовки студентов, составление новых государственных стандартов для увеличения показателя конкурентоспособности учебного заведения, присутствие непосредственно представителей рынка труда и потенциальных партнеров, которое влечет за собой хорошую и тщательную подготовку студентов к концертам и выступлениям. Исследование направлений работы с рынком труда в области профессионального хореографического образования показало необходимость: разработки совместных проектов с городской администрацией или с представителями рынка труда, где лучшие из участников получат трудоустройство или стажировку, набора определенных профильных курсов под социальный заказ культурных учреждений города и кураторства их на протяжении всего срока обучения с дальнейшим предоставлением рабочих мест выпускникам.

Ключевые слова (от 3 до 10 слов):  социальное партнерство, профессиональное образование, трудоустройство выпускников, рынок труда, эффективность в образовании.

Индекс УДК:  378

Специальность ВАК:  5.10.3. Виды искусства (музыкальное искусство)

Файл статьи:  Загрузить

Приобрести журнал

Для всех регионов, кроме Кемеровской области
Имя
E-mail
Номер телефона
Сообщение
CAPTCHA Введите слово на картинке

Часто задаваемые вопросы

Подписаться на журнал жителям Кемеровской области можно в любом почтовом отделении «Почты России».

Подписной индекс журнала «Вестник Кемеровского государственного университета культуры и искусств» - 12241, каталог "Почты России".

ISSN журнала «Вестник Кемеровского государственного университета культуры и искусств» 2078 - 1768.

Подписка на журнал для жителей других регионов по запросу на vestnikkemguki@yandex.ru

Приобрести журнал в одном экземляре возможно по запросу на vestnikkemguki@yandex.ru

Отправление Почтой России

ru

ru

ru

ru

ru

ru